В Лиепае море вышло из берегов. Но уже вернулось (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодняшний ветер практически не нанес ущерба городу, хотя осложнил работу Лиепайского порта. Городской пляж для купания закрыт уже второй день подряд. Но это не мешает лиепайчанам наслаждаться ветром, особенно рады кейтеристы. 

Синоптики прогнозировали, что сегодня значительно усилится юго-западный ветер, который будет ломать деревья и ветки, а порывы в Курземе и на северо-западе Видземе могут достигать 24 м/с.   

Как сообщили Rus.LSM.lv представители Лиепайского порта, сегодня в середине дня порывы ветра достигали 22 м/с, движение в порту ограничено.

Городской пляж для купания закрыт уже второй день подряд, Коммунальное управление Лиепаи информирует, что высота волн достигает 1,5-2 метров, а поднятые на спасательных станциях красные флаги означают, что купание запрещено!

На городском пляже ветер так разошелся, что нагнал воды на берег намного дальше, чем обычно. Впрочем, часам к пяти вечера море стало отступать, но по следам на песке было видно, что волны доходили до края дорожки, а раздевалки и мусорные контейнеры какое-то время были в воде. Rus.LSM.lv заглянул на пляж в конце улицы Роню, но, по словам знакомых, на другом конце городского пляжа, а это километра полтора, была аналогичная картина. К слову, были и отчаянные купальщики. Надо отдать должное, плескались они возле берега, хотя и тут волны были высокими.

Лиепайчане ветер любят, так что на Северном молу сегодня, как обычно, было много народа. Особенно кейтеристов.

Ветер трепал кроны деревьев, но особого вреда не нанес, улицы местами усыпаны лишь мелкими веточками. По данным Коммунального управления, этим ветер и ограничился, в течение дня в Лиепае всё было в порядке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное