Rus.Lsm Сегодня вечером

Побег из рижского централа: 16 дисциплинарных дел

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Осторожно, скользкие дороги!

Дороги в ряде мест Латвии уже скользкие

В восточную часть Латвии пришла зима. Автоводителей просят быть осторожными на скользких дорогах, сообщила в эфире Rus.LSM.lv Анна Кононова, представитель Latvijas Valsts ceļi.

Только 26 и 27 октября в Латгале зафиксировано в общей сложности 40 дорожно-транспортных происшествий. В трех ДТП не обошлось без пострадавших. А в поселке Анджу Лудзенского края некий гражданин Узбекистана не справился с управлением фуры, въехал в кювет и погиб. Госполиция начала уголовный процесс.

Пока за исключением местных дорог в Мадоне, Гулбене и Краславе условия передвижения по всей стране удовлетворительные. Впрочем, бдительность терять не стоит, говорит Анна Кононова:

«Автоводителям нужно считаться с наступлением периода, когда погодные условия очень переменчивы. Состояние дорожного покрытия довольно резко и непредсказуемо может измениться. Это нужно учитывать — если прогноз показывает, что ночью будут заморозки, значит, утром дороги будут скользкими».
 
В поселке Пиедруяс Краславского края накануне утром (27 октября) выпало 8 сантиметров снега. А вот в Илуксте снега уже столько, что дети и взрослые вовсю катаются на санках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное