Прокуратура поручила возобновить дело об избиении представителя ЛГБТ в Даугавпилсе

В пятницу, 28 июля, прокуратура Латгальского судебного округа отменила постановление Государственной полиции о прекращении уголовного процесса по делу об избиении представителя ЛГБТ-сообщества в Даугавпилсе, сообщили в прокуратуре.

Уголовный процесс о возможном хулиганстве в Даугавпилсе был начат 6 мая этого года. но 20 уже июля он был прекращен.

Прокурор установил, что решение прекратить уголовный процесс было принято преждевременно, поэтому оно подлежит отмене как необоснованное.

«По делу выяснены не все обстоятельства совершенного правонарушения, которые явились бы основанием для правовой квалификации правонарушения, а также проведены не все возможные следственные действия для выяснения объективной правды, поэтому принятое решение должно быть отменено, а уголовное производство — возобновлено», — заявили в прокуратуре.

Как писал Rus.LSM.lv, за принадлежность к ЛГБТ в Даугавпилсе избили двух человек. Произошло это вечером 4 мая, говорилось в сюжете Rus.LSM.

Позже Госполиция приняла решение закрыть уголовный процесс по делу об избиении ЛГБТ-активиста Ливая Амарейна в Даугавпилсе. Пострадавший был намерен это решение оспорить. А генпрокурор Юрис Стуканс просил подопечных оценить законность и обоснованность такого решения, сообщала программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное