Venipak отстранил водителя-курьера за агрессивную езду

Служба доставки Venipak на время расследования отстранила от работы шофера автомобиля, который 14 ноября едва не спровоцировал тяжелую аварию на Бауском шоссе, сообщает Латвийское телевидение.

Рискованные маневры курьера на дороге зафиксировали на фото и видео свидетели, а когда эти материалы выложили в Интернет, у общественности поведение водителя вызвало большое возмущение.

На видео можно заметить, что водитель не только агрессивно ездит, но его необдуманный обгон почти спровоцировал аварию с участием нескольких машин, в том числе грузовиков. На одной из фотографий запечатлен перевернувшийся микроавтобус этого же предприятия, только уже в Балдоне.

Исполнительный директор SIA Venipak Latvija Санита Берзиня пояснила, что оба случая будут расследованы, а агрессивный водитель временно отстранен от служебных обязанностей. По словам Берзини, внутренние правила фирмы требуют, что шоферы должны соблюдать ПДД и другие нормы:

«Мы осуждаем агрессивное вождение в любых условиях! Оно несет угрозу и самому курьеру, и другим участникам дорожного движения. Это недопустимо, и с обоими шоферами уже проведены серьезные беседы».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное