Три человека оштрафованы за перевозку нелегалов, въехавших из Беларуси

В июле и августе прокуратура наложила штрафы на трех человек за то, что они в корыстных целях обеспечили нелегалам, проникшим в Латвию из Беларуси, возможность незаконного пребывания в Латвии, свидетельствуют общедоступные решения прокуратуры, передает LETA.

Этим летом некий гражданин Латвии согласился на предложение неустановленного в ходе следствия лица перевезти нелегалов от латвийской границы до границы между Польшей и Германией, получив за это в общей сложности 5400 евро.

Обвиняемый 29 июня на автомобиле прибыл в приграничную область в Пиедруйской волости Краславского края, где забрал четырех граждан Афганистана без действующих виз и вида на жительство, которые незаконно пересекли внешнюю границу страны со стороны Беларуси.

В Науенской волости их задержали пограничники. Прокуратура оштрафовала мужчину на 12 400 евро.

По другому делу в июне этого года, находившийся в Вильнюсе гражданин Литвы согласился на предложение в приложении такси Bolt осуществить перевозку лиц из места, указанного не установленным в ходе следствия лицом в Краславском крае Эзерниекской волости, в аэропорт Варшавы в Польше, за что ему была обещана оплата в размере 800 евро.

В указанный автомобиль он посадил пятерых граждан Индии и одного гражданина Пакистана без действующих виз и вида на жительство, которые незаконно пересекли границу из Белоруссии.

В указанном крае они были задержаны пограничниками, а гражданин Литвы оштрафован на 9300 евро.

Еще по одному делу в августе прокуратура наложила штраф в размере 6200 евро на человека, который в Краславском крае посадил в свой автомобиль четырех граждан Индии.

Было принято решение о конфискации мобильного телефона обвиняемого, а автомобиль, на котором обвиняемый совершил правонарушение принадлежит другому лицу, поэтому, согласно закону, с обвиняемого была взыскана стоимость автомобиля — 17 200 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное