Полиция задержала стрелявшего по животным из автомобиля

Накануне, 10 декабря, в социальных сетях было распространено видео, на котором в Салдусском крае на дороге Вентспилс – Кулдига – Салдус человек из движущегося автомобиля стреляет в лесных животных. Правоохранители выяснили личности причастных и вечером того же дня задержала мужчину за незаконную охоту и конфисковала оружие, сообщили в Госполиции.

Как сообщается на сайте Госполиции, у мужчины есть разрешение на владение оружием.

По факту происшествия Госполиция возбудила уголовное дело по части третьей статьи 112 Уголовного закона — о запрете использования общеопасных средств, способов, орудий или приемов на охоте. Согласно Уголовному закону такое уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок до четырех лет, либо временным лишением свободы, либо пробационным надзором, либо общественными работами, либо штрафом.

Государственная полиция продолжает расследование.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в воскресенье в соцсетях появилось видео, на котором снята охота на лесных животных из движущейся автомашины: человек высовывается из окна и стреляет по оленям или косулям. Общественность возмущена инцидентом, Госполиция завела уголовное дело, сообщает Служба новостей Латвийского телевидения. Латвийский союз охотников и Латвийская ассоциация охотников в соцсетях разместили разъяснение, что снятые на видео действия стрелка — это грубое нарушение нормативных актов и норм охотничьей этики.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное