Торговали через Telegram и использовали систему тайников — в Риге задержаны наркодилеры

Госполиция задержала группу наркоторговцев, которая использовала систему тайников и канал в Telegram для «работы» с «клиентами», сообщает Госполиция.

На сайте полиции говорится, что, получив информацию от жителей и проведя оперативную работу, стражи порядка вышли на след группировки наркодилеров. Те преимущественно продавали рижанам кокаин и марихуану, но в случае спроса продавали также амфетамин и галлюциногенные грибы.

Сотрудники нескольких отделов полиции при поддержке контртеррористического подразделения Omega и Батальона специального назначения задержали группировку из четырех человек, которые торговали наркотическими и психотропными веществами на территории Риги.

Не обошлось и без происшествий. Один из подозреваемых ехал по рижской ул. Бривибас на автомобиле Audi Q7 и протаранил полицейскую машину. Другой подозреваемый во время задержания заперся в автомобиле BMW X3, а потому стражам порядка пришлось разбить стекла в его машине, чтобы его задержать.

Задержаны мужчины 1968, 1992, 1995 и 2000 года рождения. Ни один из них ранее не был судим.

По связанным с подозреваемыми адресам проведено 11 обысков, в ходе которых изъято 470 граммов амфетамина, 260 граммов кокаина, 230 граммов марихуаны и 100 граммов галлюциногенных грибов.

Также изъяты наличные на сумму 27 830 евро, которые, возможно, были получены преступным путем, а также четыре автомобиля: BMW M4 Competition 2021 года выпуска, BMW 520 xDrive 2021 года выпуска, BMW X3 2021 года выпуска, а также автомобиль марки Audi.

По данным следствия, задержанные торговали наркотическими и психотропными веществами, используя систему тайников, а с клиентами связывались через канал в мессенджере Telegram.

Полиция установила еще двух лиц, которые, возможно, связаны с этой группировкой, и объявила их в розыск.

Десятого апреля задержанные были признаны подозреваемыми. Двоих из них суд решил оставить под стражей, еще к двум лицам применена мера заключения, не связанная с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное