Rus.Lsm Сегодня вечером

Дом Москвы перейдёт в собственность Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.LSM Сегодня вечером

В Слоке 13-летний подросток зарезал сверстника

На улице в Юрмале убит 13-летний подросток; задержан его ровесник

В ночь на четверг, 11 января, 13-летний подросток с колото-резаными ранами был найден на улице Юрмалы, в микрорайоне Слока. Он скончался до приезда медиков, сообщили в Государственной полиции. Выяснилось, что удар подростку в ходе конфликта нанес его ровесник, который постоянно проживает в учреждении социальной опеки и реабилитации. Он вместе с другими воспитанниками учреждения покинул учреждение накануне вечером.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, установлены все причастные лица, ведется расследование.

В ночь на четверг около часа ночи полицейские Юрмальского самоуправления, дежурившие в Слоке, заметили возле дороги лежащего на земле без сознания подростка с ножевыми ранениями. Правоохранители вызвали «скорую помощь», однако пострадавший скончался до приезда медиков.

Установлено, что погибшему было 13 лет.

По имеющейся информации, накануне вечером, около полуночи, несколько молодых людей, проживающих в учреждении социальной опеки и реабилитации, отправились в Ригу, возможно, чтобы употребить алкоголь. После этого они на поезде вернулись в Слоку, где встретили двух ровесников.

Полученная в ходе расследования информация показывает, что

между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого один из вышеупомянутой группы молодых людей нанес одному из подростков два удара ножом — в область сердца и живота.

После этого группа подростков покинула место происшествия, оставив раненого и его друга.

Той же ночью полицейские прибыли в учреждение социальной опеки и реабилитации, где встретились с причастными к этому молодыми людьми, которых доставили в отделение полиции вместе с воспитателями.

Подросток, нанесший ножевое ранение, ранее попал в поле зрения полиции за бродяжничество и кражу в магазине. Подозреваемому в убийстве еще не исполнилось 14 лет.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело за убийство при отягчающих обстоятельствах, если совершено убийство несовершеннолетнего.

Следствие продолжается. Государственная полиция в сотрудничестве с самоуправлением и муниципальной полицией контролирует деятельность вышеупомянутых молодых людей, чтобы предотвратить дальнейшие преступления или нарушения закона.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное