В «Единстве» называются несколько кандидатов на место Аболтини

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Представители региональных отделений партии «Единство» достаточно сдержанно говорят о том, кто должен стать ее новым руководителем. В настоящий момент лидером партии является Солвита Аболтиня. Ей на смену могут прийти Андрис Пиебалгс, Эдвард Смилтенс, Раймонд Чударс или Янис Розенбергс.

На сегодняшний день, как сообщает агентство LETA, наиболее часто региональные представители интересуются кандидатурами заместителя председателя парламентской фракции «Единства» Эдвардоа Смилтенса и бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, конгресс «Единства», на котором может быть выбрано новое правление партии, планируется провести 4 июня этого года. Как сообщалось, рейтинг «Единства» в феврале, по данным опросов общественного мнения, опустился уже до 5,4%.

Партия испытывает и другие сложности. В частности, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией обвиняет ее в неверном учете предвыборных расходов, в следствии чего политическая сила может быть лишена государственного финансирования.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное