Требование оппозиции отменить ковид-ограничения Сейм отклонил

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сразу несколько предложений по отмене эпидемиологический ограничений рассматривал 10 февраля Сейм. От отказа от масок до отказа от сертификатов. Все предложения — от оппозиции. Все не прошли, прозвучало в передаче Rus.LSM «Сегодня вечером».

Депутаты от Союза «зеленых» и крестьян и депутаты других оппозиционных партий на заседании в четверг дважды предлагали отменить сертификаты — поскольку вирусом заражаются и вакцинированные. Оппозиционеры предложили также отменить масочный режим в школах. И отказаться от штрафов за отсутствие маски, отозвать уже выписанные штрафы и вернуть деньги.

«Потому что аналогичные штрафы не были применены к Янису Бордансу, министру юстиции, к президенту Эгилу Левитсу, который не носил маску на публичных мероприятиях, и министру внутренних дел Марии Голубевой. Она на последнем заседании Кабинета министров не надела маску. У нас есть прецеденты. А закон должен быть одним для всех», — заявил депутат Сейма Алдис Гобземс (группа независимых депутатов).

Однако все предложения большинством голосов Сейма были отвергнуты. Как писал Rus.LSM.lv, Министерство здравоохранения накануне опубликовало план постепенного выхода из ограничений. Большинство из них планируется отменить первого марта. Что конкретно изменится, правительство решит на заседании 15 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное