Границы краев — наше дело, главное, чтобы они работали — депутат о рекомендациях ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Парламентские комиссии по европейским делам и по социальным и трудовым делам провели совместное заседание, на котором обсуждалось ежегодное сообщение Еврокомиссии о рекомендациях Латвии, сообщает Латвийское радио-4.

Виталий Орлов о рекомендациях ЕК
00:00 / 00:52
Скачать

«В Еврокомиссии указали Латвии на прогресс по сравнению с предыдущими рекомендациями, которые были даны. Это то, что у нас небольшой уровень безработицы. Это то, что мы проводим реформы, которые они хотят — и они хотят, чтобы реформы были закончены. Что касается территориальный реформы — это наше внутреннее дело, как будет выглядеть Латвия, главное, чтобы между собой работали города и края и была возможность получать европейское финансирование.

В то же время, они указали, что у нас продолжается расслоение общества между обеспеченными людьми и малоимущими. Мы недостаточно выделяем финансирования здравоохранению, и это является одной из причин, и то, что в социальной сфере нам тоже необходимы изменения: стабилизация пенсионной системы и улучшение в свете пособий и пенсий», — сообщил об итогах депутат Сейма, член социально-трудовой комиссии, Виталий Орлов.

Экономика Латвии в целом развивается стабильно. Такую оценку в опубликованном докладе даёт Европейская комиссия. Однако есть и ряд недостатков, который государству надо устранить.

Налоговая реформа 2018 года существенно снизила количество денег в государственном бюджете Латвии. В стране объём налоговых поступлений по отношению к ВВП является одним из самых низких в Европе. Из-за того правительству сложно исполнять социальные обязательства и решать проблемы в области медицины. Принимая во внимание экономическую ситуацию в мире, Европейская комиссия советует Латвии и впредь не увлекаться излишней тратой денег из государственного бюджета

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное