Совершенно другой код цвета — мэр Риги о логотипе Rīgas satiksme

Уже второй день соцсети обсуждают новую визуальную идентичность муниципального предприятия Rīgas satiksme. В подавляющем большинстве оценки негативные. И, возможно, о вкусах не спорят, но ряд пользователей социальных сетей заметили, что цвета нового логотипа напоминают цвета правящей в городе партии «Новое Единство». Почему такое совпадение, Rus.LSM.lv спросил у мэра Вилниса Кирсиса.

«Эта новая идентичность была создана внутри Rīgas satiksme. Коллектив, в том числе руководство, приняли такое решение. Логотип – в любом случае вопрос вкуса. Я не берусь обсуждать эстетические взгляды людей. Если в Rīgas satiksme так решили, то я его принимаю. Что касается схожести цветового спектра с цветами «Нового Единства», я не вижу там совпадений. Когда у нас появились электробусы, то Rīgas satiksme нам показывали, как работники предприятия выбирали разные расцветки и они голосовали. Оттуда это решение и появилось. Если смотреть по кодам цветов – то там совершенно другой оттенок зелёного. Но ясно, что особенно в соцсетях людям нравится искать разные если не теории заговора, то повестки», - заявил мэр Риги Вилнис Кирсис.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, столичное муниципальное предприятие Rīgas satiksme в день своего 21-летия объявило о новом логотипе. В предприятии сообщили, что внедрение нового имиджа будет происходить постепенно в течение двух лет, без использования дополнительных средств. Первоначально новый бренд будет внедрен в электронные документы.

В общественном транспорте и в печатной продукции новый логотип будет появляться по мере износа старого. Логотип Rīgas satiksme, который использовался до сих пор, был создан в 2003 году, таким образом, с момента его появления прошло более 20 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное