«Я б в разведчики пошел — пусть меня научат»: Бюро по защите Сатверсме ждет заявок

Впервые за все время своего существования Бюро по защите Сатверсме (SAB) опубликовало вакансию «Специалист по разведке/контрразведке». Впредь раздел «Возможности работы» станет на его сайте постоянным. Ранее объявленный конкурс на другие вакансии оказался очень результативным, рассказал на Латвийском радио первый замначальника SAB Янис Баталаускис.  

«По нашей оценке, предыдущий процесс был успешным, потому что подали заявки люди, которых мы, возможно, до того другими способами и не подумали бы пригласить на работу в бюро. Мотивированные, с желанием внести свою лепту в укрепление госбезопасности. Поэтому мы и приняли решение о таком постоянном объявлении вакансий на нашем сайте все время», — сказал Баталаускис.

Учитывая специфику работы учреждения, ранее в SAB потенциальных кандидатов отыскивали самостоятельно. Но в мае прошлого года бюро впервые разместило объявление публично — искало аналитиков в свою команду. В октябре 2022-го был объявлен открытый конкурс и на вакансию юриста, а этим летом SAB провел открытый конкурс на вакансии администратора сетевого оборудования и инженера по электромагнитным замерам.
 
На сей раз ищут аналитика, специалиста по электромагнитным замерам, сетевого администратора и специалиста по разведке и контрразведке.

Что касается вакансии разведчика, то требования такие: знания английского и русского или китайского языков, дисциплина, способность работать в стрессовых ситуациях, аналитическое мышление, способности к межличностной коммуникации, а ещё – соответствие 20-й статье закона «О государственных учреждениях безопасности». Взамен обещают стабильную зарплату и социальные гарантии, возможность путешествовать и работать за границей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное