Доставка заказанного в интернете алкоголя — только через шесть часов

Алкоголь, приобретенный онлайн, можно будет доставить покупателю не ранее чем через шесть часов с момента покупки. Такое компромиссное предложение сегодня поддержала парламентская комиссия по социальным и трудовым делам, сообщает Rus.LSM.lv в новостном выпуске.

«Одним из главных вопросов было предложение полностью запретить интернет-продажи. Это нелогично, потому что в соседних странах мы можем сделать это элементарно. Это предложение не поддержали. Другой вопрос - сколько часов нужно ограничить. Тогда мы сделали небольшой перерыв, чтобы отрасль и министерство нашли компромисс. Они предложили шесть часов, и в результате голосования поддержали решение в пользу шести часов», - говорит председатель Комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Андрис Берзиньш.

Однако, есть исключение – такой временной сдвиг не будет касаться напитков, в которых содержание абсолютного алкоголя не превышает пятнадцати процентов.

Торговцы алкоголем, высказывая свое мнение о продаже спиртного онлайн, отметили, что такая практика абсолютно безопасна, так как личность покупателя проверяется дважды – при покупке товара, и при его получении.

Комиссия продолжит свою работу на следующей неделе. Депутаты планируют рассмотреть предложения о запрете продажи алкогольных напитков на заправочных станциях и их территории.

Rus.LSM.lv уже сообщал, что в парламентской Комиссии по социально-трудовым делам поддержано предложение ограничить торговлю алкогольными напитками, разрешив ее только с 10 до 20 часов по будним дням и субботам, сообщает Латвийское радио. Депутаты не поддержали запрет продажи алкоголя по воскресеньям уже с 15 часов — вместо этого сошлись на 18 часах. Поправкам осталось пройти два чтения в парламенте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное