Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия отмечает 102 день рождения

Rus.Lsm Сегодня вечером

Covid-19: новые меры предосторожности

Тысячи свечей — для Латвии

Тысячи свечей — для Латвии: Юрмала оригинально отметила День независимости

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Юрмала поздравила Латвию с Днем провозглашения независимости — жители города-курорта создали самую длинную в стране дорогу из света: на протяжении 20 километров зажгли более 10 тысяч свечей, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером». 

«Световая дорога» протянулась через всю Юрмалу. Начиная от Лиелупского моста и заканчивая Кемери. Прошла она и через центральную пешеходную улицу города — Йомас. Так юрмальчане и гости города поздравляют страну с днем рождения вот уже 19-й год.

«Я был еще маленьким, когда мы начали участвовать в этой традиции — создании «световой дороги». Теперь в ней участвует и мой маленький брат. К сожалению, в этом году распространяется коронавирус, нельзя участвовать вместе с друзьями, только с семьей. Но по ощущениям мы все вместе!» — рассказал юрмальчанин Маркус.

Гунта  участвует в церемонии первый год: «Мы пришли помогать друзьям. На мой взгляд, очень хорошее мероприятие. Патриотическое и на свежем воздухе! Для нашей Латвии!»

«Я желаю Латвии в ее день рождения, чтобы закончился коронавирус», — просто пожелала Аманда.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Возможны и новые ограничения работы магазинов, собраний, когда люди не смогут находиться вне своего дома без серьезного обоснования — министр готова поддержать такие меры в случае, если их посоветуют эпидемиологи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное