Rus.Lsm Сегодня вечером

Отопление есть, но отопления нет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Цены на энергоресурсы бьют по карману и по бизнесу

Разрешите учиться!

Студенты провели пикет у Сейма — хотят учиться очно. Без «ковид»-сертификата

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Разрешите учиться! С таким призывом сегодня к Сейму вышли около двух десятков студентов латвийских вузов. Без шума и песен – это был молчаливый пикет. С 10 октября, чтобы продолжать обучение очно, студенты должны иметь «ковид»-сертификат о вакцинации или перенесённой болезни. Тесты не годятся.

«Я вижу, что сейчас в стране сортируют студентов на вакцинированных и не вакцинированных. Я сейчас учу социологию в магистратуре, мы изучаем различные процессы в обществе. И деление мнений на правильное и не правильное негативно влияет на общество», - пояснила Rus.LSM.lv участница пикета Сармите.

Ее мнение разделяет другая студентка – Илзе: «С юридического аспекта самое лёгкое было бы разрешить студентам учиться очно и тестировать всех, а не только непривитых, потому что инфекцию переносят все. Вакцинированные тоже болеют. Да, мы в меньшинстве, но это, потому что студентов заставляют прививаться. С начала лета со мной была половина студентов с моего курса. Сейчас они сдались и вакцинировались, потому что они хотят учиться».

Представители движения просят дать возможность молодым людям, которые чувствуют себя здоровыми, самим решать, носить ли им маску. Также они выступают за отмену тестов на коронавирус.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное