Rus.Lsm Сегодня вечером

Дерево вновь упало на человека

Rus.Lsm Сегодня вечером

Вакцина с доставкой на дом

Начался приём заявок в вузы

Начался прием заявок в латвийские вузы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийские вузы начали принимать заявки на бакалаврские программы. Активность пока низкая — большая часть выпускников школ получат аттестаты только в среду, 30 июня. Свой след на результатах централизованных экзаменов наверняка оставила и удаленная учеба. И вузы это учитывают, сообщает Русское вещание LTV7.

По словам директора департамента студенческого сервиса ЛУ Яниса Саулитиса университет думает о том, что нужно будет подтянуть новым студентам, чтобы им было легче учиться и они не отставали от других.  

«Можно учить что-либо чисто теоретически, но и практические вещи необходимы. Абсолютный приоритет — очные практические нужды. В самые сложные месяцы этого года как раз не могли проходить никакие очные занятия. И это тормозило качество обучения», — заявил Саулитис.

Министерство образования разработало предложения по эпидемиологически безопасной организации лекций. Сейчас они предусматривают, что очно вузы сможет посещать академический персонал и студенты с Covid-сертификатами. Ограничения в сфере образования еще могут меняться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное