Rus.Lsm Сегодня вечером

В ЛАТВИИ ПРОШЛО ПЕРВОЕ БОЛЬШОЕ ШОУ ДРОНОВ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

ЦЕНТР ДОНОРОВ КРОВИ ГОТОВИТ НОВЫЙ ФИЛИАЛ

Центр доноров крови готовится открыть новый филиал

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Сейчас мы ждём всех доноров крови!» Такой плакат сейчас находится на сайте Государственного центра доноров крови. Директор центра Эгита Поле рассказала в эфире Rus.LSM.lv, что его филиал на улице Меркеля закрывается, а вскоре откроется новый, на месте бывшего магазина Sakta.

Особенно остро нехватку крови медучреждения ощущают во время долгих выходных, когда поток доноров уменьшается, а пациенты продолжают поступать в больницы. Филиал на улице Меркеля в пятницу 28 апреля закрыл свои двери навсегда. А уже второго мая в здании Sakta на бульваре Бривибас откроется новый филиал:

«Главным образом этот пункт открывается потому, что мы закрываем наш пункт на улице Мкеркеля, который там проработал уже пять лет, и доноры его полюбили. Владелец здания на ул. Меркеля — агентство Valsts nekustamie īpašumi — намерен использовать его для других нужд. Но мы благодарны агентству за то, что нам удалось подыскать другое помещение в самом центре Риги. Оно просторнее, и донорам там будет удобнее и приятнее».

Эгита Поле сообщила, что сейчас, в преддверии долгих майских выходных, запасы донорской крови удовлетворительны, и в Донорском центре надеются, что суббота и воскресенье пройдут спокойно — но учитывая, что на следующей неделе будет четыре выходных подряд, в центре будут рады каждому донору, который найдет возможности прийти и пополнить запасы крови для переливания.

«И обязательно 2 мая с 12 часов ждем всех в новом пункте Sakta!» — сказала она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное