«Помощь молодежи — наша совместная работа» — президент

Последним гостем студии благотворительного марафона Dod pieci! стал президент Латвии Эдгар Ринкевич. Он призвал общественность и после завершения марафона обращать внимание на молодых людей, нуждающихся в помощи.

В каждой латвийской школе, в каждом классе есть ребенок или подросток, попавший в беду, но которого, вероятно, не замечают окружающие.

«Я думаю, что мы действительно как-то живем своей жизнью, крутимся в колесе работы и не только, и часто не замечаем того, что происходит вокруг. Одно дело, конечно, такие марафоны, интенсивное обсуждение темы в течение очень короткого промежутка времени, но большой вопрос в том, чтобы и после того, как все кончится, помнить, что эти подростки никуда не денутся.

В повседневной жизни нужно подумать, есть ли в классе или в соседском доме кто-нибудь, у кого стоит просто спросить, как у него дела»,

— сказал Ринкевич.

Он признал, что государство не сделало все возможное, чтобы помочь этим молодым людям, но в то же время подчеркнул, что только государство, государственные или муниципальные учреждения не смогут сделать все необходимое в этом вопросе.

«Один путь — государственный, я тоже продолжу поднимать эту тему перед ответственными лицами, но другой путь — это каждый человек, который что-то видит и может помочь — он так же ценен, как и учреждение. Это наша совместная работа»,

— подчеркнули Ринкевич.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, по итогам благотворительного марафона общественных СМИ Dod pieci! («Дай пять!»), было пожертвовано 451 189 евро, сообщают организаторы. В этом году средства собирали на поддержку детей и подростков из группы риска. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное