Rus.Lsm Сегодня вечером

На медицину выделены дополнительные 140 млн евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

РЕЗУЛЬТАТЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЭКЗАМЕНОВ ЗХАВИСЛИ

Результаты централизованных экзаменов было не узнать — из-за сбоя системы

Девятиклассники должны были 21 июня узнать свои результаты централизованных экзаменов — однако многих школьников, их родителей и директоров школ ожидало разочарование. Электронный адрес, где были доступны результаты, просто не открылся, признали представители Минобразования в эфире Rus.LSM.lv.

Многие родители, пытаясь посмотреть результаты экзамена своего ребенка в соответствующем разделе на портале госуслуг Latvija.lv, получали уведомление о том, что такой страницы не существует. Школы также жалуются, что у них нет доступа ко всем обещанным данным. За работу портала Latvija.lv отвечает Госагентство регионального развития.

«В электронной услуге Министерства образования и науки в разделе «Мои данные в регистрах образования» наблюдаются технические неполадки. Причина проблемы — чрезмерный спрос на данные со стороны пользователей. Госагентство регионального развития работает в сотрудничестве с Министерством образования, чтобы как можно скорее восстановить работу электронной услуги», — проинформировало агентство.

В Министерстве образования также винят большой наплыв пользователей. Система под их натиском зависла.

«Latvija.lv — это вторичный источник, откуда надо брать информацию, потому что сертификат о сдаче экзамена — это часть документов, которая идет вместе с удостоверением об основном образовании. Эта информация идет из школ. И эта информация тоже первично попадает в школы и только потом синхронизируется с остальными системами. И в конце концов последний источник — Latvija.lv», — пояснил представителт Минобразования Илмар Рикманис.

В министерстве обещают, что уже завтра и школьники и их родители, а также сами школы смогут получить всю необходимую информацию.

Как писал Rus.LSM.lv, с итоговыми проверками в 9-х классах был связан еще один инцидент: незадолго до экзамена по математике поползли слухи об утечке заданий, однако Государственный центр содержания образования опроверг их.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное