VISC отрицает утечку содержания экзамена по математике для учащихся 9-х классов

Некий пользователь на платформе TikTok объявил об имеющемся доступе к работе и ответам централизованного экзамена по математике для 9-х классов. Государственный центр содержания образования (VISC), реагируя на информацию, сообщает в заявлении для СМИ, что она — ложная.

VISC заявил, что указанные материалы не являются экзаменом в этом учебном году. Процесс подготовки к экзамену находится под пристальным наблюдением узкого круга специалистов, доступ к содержанию до дня его начала ограничен и в настоящее время недоступен, говорится в сообщении VISC.

«Мы призываем учащихся не реагировать на такие сообщения, которые сначала кажутся заманчивыми, дают ощущение, что вы лучше сдадите экзамен. В день экзамена вы можете оказаться в ситуации, когда предлагаемые вам задания, за которые, возможно, заплачено, не соответствуют реальному содержанию! Не создавайте себе лишние переживания», — заявляет VISC.

Центр предлагает воспользоваться созданной самоуправлением Цесисского района диагностической работой по математике для 9-го класса, которая создается непосредственно на основе учебной программы текущего года.

В центре также напомнили, что разглашение содержания экзаменационных работ до их проведения является уголовным преступлением. Даже в тех случаях, когда для распространения содержания используются различные мессенджеры, в том числе WhatsApp, Telegram, виновные в совершении преступления могут быть установлены и привлечены к ответственности.

Экзамен по математике для учащихся 9-х классов состоится 6 июня.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное