Благотворительная организация Tabitas sirds призывает «Быть рядом!»

Так называется традиционная рождественская акция, в рамках которой уже седьмой год подряд общество собирает предметы гигиены и сладости, чтобы порадовать детей из приемных семей, одиноких пенсионеров, попавшие в трудную ситуацию семьи и других жителей Латвии. В этом году география помощи снова расширилась, поддержку получат больше тысячи нуждающихся. Акция продлится до 6 декабря, присоединяйтесь!

«Акцию «Быть рядом!» мы проводим с момента создания нашего общества. Людей, которым мы помогаем, становится всё больше. Потому что расширяется наш круг сотрудничества. Так, в этом году мы начали помогать рижским воспитательным семьям, присоединились Лиепайский центр поддержки детей Dzintari и Центр поддержки семей Liepāja, объединяющий семьи, попавшие в трудную ситуацию, многие другие группы людей. Мы постоянно находим тех, кого хочется поддержать и с каждым годом таких людей становится больше. В этом году в рамках этой акции будут охвачены уже больше тысячи человек», — рассказала Rus.LSM.lv руководитель Tabitas sirds Кристине Видзениеце.

Tabitas sirds была создана в Гробиня Южнокурземского края, но со временем организация всё больше расширяла круг помощи, появились отделения в Лиепае, Кулдиге, теперь вот и рижанам помогают.

У себя на Facebook благотворительная организация Tabitas sirds разместила все подробности об акции «Быть рядом!» (Būt līdzās!), там указаны и группы людей, которым нужна помощь, и телефоны для связи. Да, в этот раз немного неудобно — нет конкретного места, куда можно сразу отвезти пожертвования, надо сначала позвонить. Телефоны в Лиепае и Южнокурземском крае — 26142827 или 29143411, в Кулдиге — 20333585, в Риге — 2964859. Организаторы ждут разные средства гигиены и ухода за телом (от полотенец и расчесок до шампуней и мыла) и сладости. Акция сбора помощи для попавших в трудную ситуацию латвийцев продлится до 6 декабря.

В Лиепае, как добавила Кристине Видзениеце, можно зайти в SPA Лиепайского Олимпийского центра, там есть ящичек для пожертвований. А также на площадь Карлиса Зале 6, где находится центр поддержки украинских беженцев, но тоже лучше сначала позвонить, он не каждый день открыт.

Добавлю, что Tabitas sirds с самого начала войны в Украине очень активно помогает беженцам. Кристине Видзениеце рассказала, что общество продолжает заботиться о своих украинских подопечных, уже запланированы разные рождественские акции и мероприятия. Но это — тема для отдельного рассказа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное