Rus.Lsm Сегодня вечером

EBU ПРОСИТ СОХРАНИТЬ ВЕЩАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СМИ НА РУССКОМ

Rus.Lsm Сегодня вечером

3255 ГРАЖДАН РФ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ОТ PMLP

МАТЕРИАЛЫ О СЕКСУАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ БУДУТ ПЕРЕРАБОТАНЫ

Материалы о сексуальном образовании будут переработаны

Методические материалы о сексуальном образовании, которые ранее вызвали широкий резонанс в обществе, не вернутся в школы. Об этом заявила министр образования и науки Анда Чакша.

«Мы переработаем эти материалы. Сейчас уже известно, что у центра Dardedze, у организации Papardes zieds, у детской клинической университетской больницы есть материалы, как и у ассоциации семейных врачей. Если мы их скомбинируем, то получим хорошее пособие от начальной до средней школы. Для меня самой важно, чтобы мы, как школа, давали знания и информацию. Но отделяли её от идеологии. Чтобы не было ощущения, что что-то пытаются навязать. Знания важно дать, чтобы ребёнок мог защитить себя и быть толерантным по отношению к обществу», - заявила министр Чакша.

Как писал Rus.LSM.lv, в министерстве начата служебная проверка в связи с разработкой и публикацией изданного Государственным центром содержания образования (ГЦСО, VISC) методического материала «Сексуальное образование, вопросы и ответы». Срок служебной проверки установлен до 13 октября.

После резонанса, который вызвали попавшие в систему школьного обучения материалы о сексуальном и репродуктивном здоровье, изданные ГЦСО, руководитель центра Лиене Вороненко распоряжением министра образования и науки Анды Чакши была отстранена от должности на время проведения дисциплинарного расследования, передает агентство LETA со ссылкой на Министерство образования и науки.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное