Общество Tavi draugi открыло благотворительный магазин

Новая и малопользованная одежда, игрушки, книги, предметы для интерьера. Всё это можно купить в благотворительном магазине, которое открыло общество Tavi Draugi. Все полученные от работы магазина средства поступят на помощь больницам и жителям Украины, сообщает Rus.LSM.lv в новостном выпуске.

Большие помещения и широкий ассортимент затягивают в магазин на улице Гертрудес даже случайных прохожих.

«Проходила мимо и смотрю – магазин. Думала посмотреть. Мне очень нравится. Цены нормальные», - признала покупатель Лигория.

«Придут друзья в гости и смогут что-нибудь выпить. Мне кажется, здесь фантастически. У меня на работе тоже украинцы. Пусть всё получится», - говорит покупатель Даце.

Одна из продавщиц благотворительного магазина сама является беженкой.

«Мне здесь очень нравится работать. Я рада, что меня сюда позвали. И у меня есть возможность выучить латышский язык», - сказала Татьяна Старокан.

Всё заработанное на этом проекте общество отправляет на благотворительность. Помогает не только украинским беженцам, но и местным жителям

«Мы помогаем обществу «Марта» благоустроить кризисные квартиры для пострадавших от насилия женщин и для этого важны и мебель, и посуда, и постельное бельё», - пояснила руководитель благотворительного магазина Зане Приедите.

В магазине можно купить одежду и обувь, майки и худи общества Tavi draugi. Если кто-то хочет пожертвовать свои вещи, то может также принести их сюда. Правда, за исключением одежды и обуви. Их просят отправлять на склад общества на Вентспилс, 50.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное