МИД предостерегает путешественников, едущих в Турцию

Тем, кто планирует поездки в Турцию, стоит учесть свежие предостережения МИД Латвии о ситуации в этой стране, сообщает Латвийское телевидение. Министерство поясняет, что, по его оценке, в Турции сохраняются риски нападений террористических группировок, а также массовых беспорядков.

Министерство призывает сограждан избегать больших толп, особенно возле объектов религиозного культа и дипломатических представительств, и соблюдать предосторожности при осмотре достопримечательностей. Следует всячески избегать мест массового скопления людей.

Утром 1 октября рядом со зданием МВД Турциив  столице страны Анкаре подорвал себя террорист-смертник. Второго ликвидировала полиция.  

Кроме того, путешественникам в турецких провинциях, пострадавших в феврале с.г. от землетрясения, нужно считаться с определенными ограничениями на перемещение и с недоступностью туристической инфраструктуры в ряде мест. МИД особо призывает строго подчиняться требованиям властей на местах. Следует всегда носить при себе удостоверяющие личность документы — во избежание штрафа.

Гражданам Латвии для въезда в Турцию виза не требуется, если срок пребывания не превышает 90 дней в каждый 180-дневный период. На более долгий срок проживания следует оформить визу или онлайн, или обратившись в посольство Турции в Риге либо в ближайшее ее диппредставительство за рубежом. Негражданам Латвии требуется оформить визу в любом случае. МИД напоминает, что срок годности вашего  паспорта на момент въезда в Турцию должен быть не менее 6 месяцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное