В Венеции круизный лайнер протаранил речной трамвай – есть пострадавшие

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Большой круизный паром MSC Opera утром 2 июня ударил пришвартованное на оживленном венецианском канале Джудекка речное туристическое судно. Ранено не менее пяти человек, сообщают зарубежные масс-медиа. Инцидент произошел через считанные дни после аналогичной аварии в Будапеште, но привел к не столь трагическим последствиям.

На видеозаписях крушения видно, как лайнер вместо стыковки у пассажирского терминала врезается в маленькое судно и причал, а люди в панике разбегаются, сообщает АР.

По данным владеющей паромом компании MSC Cruises, у судна возникли технические проблемы.  Два буксира, ведущих его в Венецию, пытались остановить массивный лайнер, но не смогли предотвратить столкновение. Буксировочный трос при ударе оборвался. Двигатель большого судна оказался заклинен, когда капитан дал сигнал о помощи.

Авария вызвала большой общественный резонанс: возобновились дискуссии о возможности (или даже необходимости) ввести в Венеции запрет на курсирование огромных океанских паромов непосредственно у городских причалов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное