Лидер «Правого сектора» обещает взорвать российский газопровод

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Лидер украинского националистического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош выступил с новым обращением, в котором он пригрозил нанести экономический вред России.

Заявление лидера украинских националистов сегодня публикуют некоторые украинские СМИ. Отдельно лидер националистов пригрозил нанести экономический ущерб России путем подрыва газо- и нефтепроводов, проходящих через территорию Украины.

Тем временем, Латвия не признает легитимным проходящий сегодня в Крыму референдум о присоединении к Российской Федерации и призывает Россию воздержаться от дальнейших шагов по незаконному изменению статуса Крыма.

МИД предупреждает, что аннексия Крыма станет вопиющим нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, а также международного права, в том числе международных обязательств России.

"Это будет иметь далекоидущие негативные международные последствия", - подчеркнуто в сообщении Министерства иностранных дел Латвии. 

Несмотря ни на какие обвинения и угрозу санкций, Россия не собирается вносить изменения в свою внешнюю политику. 

Резкие заявления представителей стран "восьмерки"  - не повод для корректировок, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Жесткую критику Москва воспринимает с сожалением, но продолжит работу с этими странами в обычном режиме, подчеркнул Песков. Ранее в западной прессе появились сообщения о том, что члены "восьмерки" хотят провести саммит отдельно от России. Вместо Сочи он может состояться в Лондоне, писали издания.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное