Ядерная война миру не грозит — экс-политик Репше

Запад просыпается долго, но когда «раскачается», в конечно счете с путинским режимом справится, как в свое время справились с Гитлером, заявил в программе «Открытый разговор» на Латвийском радио-4 , экс-президент Банка Латвии, бывший премьер-министр, экс-министр обороны и экс-министр финансов Эйнар Репше. Он считает, что ядерная опасность миру не угрожает — «боязливый Путин не будет рисковать своей жизнью».

«Все понимают, что ядерная война непобедима – в буквальном смысле это означает конец света. Ядерное оружие очень тщательно прослеживается и, я думаю, что Россию серьёзно предупредили, что любая попытка воспользоваться ядерным оружием столкнется с немедленным, мощным ответом Запада - возможно, и не ядерным».

Россия будет сразу уничтожена – это можно сделать и без ядерного оружия, заявил Репше, подчеркнув, что его применение уничтожит и самого Путина «в каком бы бункере он не спрятался».

«И он, конечно, это понимает. Как любой наглый и боязливый диктатор, своей жизнью не будет рисковать. Ядерная война нам не грозит», заявил экс-политик.

27 марта на встрече в военными в одном из российских городов Путин заявил, что Москва не собирается воевать с НАТО, поскольку возглавляющие военный блок США тратят на оборону многократно больше, чем Россия. «У нас нет никаких агрессивных намерений в отношении этих государств. Мы и на Украине бы никогда ничего не делали, если бы там госпереворот не совершили, а потом не начали бы военные действия на Донбассе», — сказал глава РФ.

Он напомнил, что военный бюджет США в 2022 году составил около $811 млрд, а России — $72 млрд. «И мы что, имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред», — отметил Путин. Менее чем две недели назад, 17 марта, Путин допустил, что Россия может столкнуться с НАТО в полномасштабном конфликте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное