Запущен новый поезд-экспресс Рига — Цесис — Рига

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С понедельника 10 июня на ж/д маршруте Рига — Цесис начинает курсировать поезд-экспресс: утром из Цесиса, а вечером в обратном направлении, сообщает Latvijas Radio.

По словам представителя предприятия Pasažieru vilciens Эгона Алерса, поезд отправляется в Ригу в 7:10, а назад в 17:30 — всего с двумя остановками по пути, так что пассажиры смогут быстрее попасть в место назначения, проведя в пути всего один час пятнадцать минут.

«Это самое быстрое, что мы сейчас можем предложить на этом отрезке. Он будет останавливаться всего в двух местах: Земитаны и Сигулде. Для каждого, кто живет в Цесисе,а  работает в Риге, это идеальная возможность попасть в столицу и потом вечером вернуться домой», — сказал Алерс.

Представитель Pasažieru vilciens пояснил: в запуске нового поезда активная роль принадлежит Цесисской краевой думе, которая «очень настойчиво и долго лоббировала свои интересы. Что и выразилось в положительном конечном результате».

Предприятие в перспективе будет вводить всё больше поездов-экспрессов, сообщил он, поскольку практика показывает, что они пользуются у пассажиров высоким спросом. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное