СГД предотвратила налоговые убытки на 43,5 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Контрольные мероприятия в сфере налогов за первые шесть месяцев этого года позволили предотвратить ущерб в 43,5 млн евро, сообщается на домашней странице Службы госдоходов (СГД).

В первом полугодии размер долгов по налогам составил 29,1 млн евро. Эта сумма установлена по результатам налоговых аудитов, проверки соответствия данных, уточнения размера налогов и налоговых расчетов, составленных по требованию ведомств, ведущих уголовные процессы.

Еще 1,8 млн евро – это убытки, предотвращенные за счет исключения из регистра плательщиков налога на добавленную стоимость налогоплательщиков, для которых не делались дополнительные начеты НДС.

Еще 2,6 млн евро задекларировали сами налогоплательщики – после тематической проверки, ревизии на соответствие данных, анализа рисков или налогового аудита.

В первом полугодии СГД провела в общей сложности 460 контрольных мероприятия.

В СГД отмечают, что число контрольных мероприятий снизилось под влиянием чрезвычайной ситуации, объявленной из-за Covid-19. Потому ведомство было вынуждено уменьшить количество встреч с налогоплательщиками, а также, чтобы обеспечить кризисную поддержку налогоплательщикам, привлечь осуществляющих проверки сотрудников к этой работе.

В 2020 году СГД предотвратила налоговые убытки в размере 66,4 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное