Novosti

Гриндекс -- физика и химия

Novosti

Преамбула

Лиепайский металлург

Прошла проверка оборудования «Лиепайского металлурга»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг оборудование "Лиепайского металлурга" вновь запустили. Правда, ненадолго. На предприятии прошло испытание части машин, которые уже несколько месяцев находятся в простое.

Требования кредиторов уже превысили 200 миллионов евро. Вот что в интервью Латвийскому телевидению рассказал администратор неплатежеспособности завода Харалдс Велмерс:

"Всю зиму оборудование продержалось в хорошем состоянии. В настоящий момент этот цех может в любой момент начать работать -  таков главный сигнал для потенциального покупателя. Многие инвесторы были на предприятии. Интерес есть, он нарастающий. Мы ждем не связующие предложения до 13 июня".

На продажу выставлены основное производство, цеха, оборудование, недвижимое и движимое имущество, связанное с обеспечением работы предприятия. 26 возможных покупателей заключили договоры об углубленном изучении "Лиепайского металлурга".

Требования обеспеченных кредиторов составляют свыше 115 млн, а необеспеченных, в том числе работников завода, 85 млн евро. Завод был признан неплатежеспособным в ноябре прошлого года, работу потеряли более полутора тыс. человек. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное