Пандемия почти не повлияла на паромное сообщение между Лиепаей и Травемюнде

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Кризис, спровоцированный пандемией коррнавируса Covid-19, практически не сказался на паромном сообщении между Лиепаей и городом Травемюнде в Германии — в этом бизнесе даже отмечен существенный рост, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Компания Stena Line объявила, что вскоре из Лиепаи будут курсировать более скоростные паромы вдвое большего размера. Причина такого решения — возросшие объемы перевозимых грузов (в апреле отмечен рост более чем на 60%), а также успешно внедренные проекты по развитию инфраструктуры . О том, какие грузы в основном перевозятся, рассказал управляющий Лиепайской особой экономической зоны Янис Лапиньш:

Это выход на рынок всей Западной Европы - руководитель Лиепайской СЭЗ
00:00 / 00:35
Скачать

«Компания, которая здесь обеспечивает сервис — это предприятие Лиепайской специальной экономической зоны Terrabalt. Так что мы готовы принимать другие паромы — более скоростные и большего размера. Это позволит и сократить время в пути, и перевезти намного больше грузов, что очень важно. Менее чем за 20 часов попасть в Германию — это очень хорошее достижение! Здесь идет речь о порте Травемюнде близ Любека: попадая туда, мы получаем доступ не только на рынок Германии, но и на весь западноевропейский рынок».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное