Жилой комплекс Zunda Towers в Риге выставлен на продажу за 220 млн евро

Владельцы башен-близнецов Zunda Towers в ближней Пардаугаве намерены продать их. Сделкой занимается международная компания по недвижимости Sotheby's International Realty, а цена выставлена 220 млн евро, сообщает LETA.

Как сообщил исполнительный директор компании-девелопера комплекса Towers construction Management Айгар Герхардс, основным бизнесом владельца комплекса не является недвижимость, поэтому приобрести комплекс может любой покупатель, который предложит цену, соответствующую ожиданиям владельца. Герхардс не берется прогнозировать, за какое время может быть продан комплекс — но сделка, по его мнению, может стать одной из крупнейших в сегменте коммерческих площадей в Балтии.

«Если найдется покупатель, готовый заплатить названную цену, то юридические формальности можно уладить довольно быстро», — сказал Герхардс.

На вопрос об объявленных год назад Towers construction Management планах по возведению в комплексе третьей башни Герхардс ответил, что работа продолжается, и идет необходимая процедура согласования. В случае, если за это время для Zunda Towers найдется покупатель, и у комплекса сменится владелец, дальнейшее развитие проекта по строительству третьего здания будет зависеть от планов нового владельца, пояснил он.

Инвестиции в создание Zunda Towers превысили 200 млн евро. Общая площадь помещений в этом комплексе — около 90 тыс. кв.м, в нем имеются квартиры и офисы, а на первых пяти этажах, соединяющих обе башни, планировалось открыть рестораны, конференц-залы, кафе и магазины. Был предусмотрен и фитнес-центр, и бассейн длиной 25 м со SPA-зоной.

Как писал Rus.LSM.lv, четыре года назад были большие проблемы со сдачей этого комплекса недвижимости в эксплуатацию. Девелоперу Towers Construction Management долго не удавалось получить одобрение Рижской стройуправы. Ее специалисты выдвигали серьезные возражения. Вокруг объекта вспыхнули словесные баталии в думе.

После очередного переноса срока принятия решения в декабре 2019-го компания пригрозила обратиться за помощью в международные учреждения защиты инвестиций. Кроме того, застройщик направил письма в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и Госполицию с просьбой разобраться, почему затягивается сдача здания. Высотный комплекс был официально введен в строй в 2020 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное