Пассажиров прямых рейсов в аэропорту «Рига» впервые было больше, чем до пандемии

В октябре этого года аэропорт «Рига» обслужил 625 тысяч пассажиров, в том числе 503 тысячи пассажиров прямых рейсов – эта цифра впервые превысила допандемийные показатели, сообщили представители аэропорта.

Число пассажиров прямых рейсов в октябре составило неполные 503 тысячи. Это больше, чем в октябре 2019 года, говорится в сообщении аэропорта для СМИ.

С начала года аэропортом «Рига» воспользовались для своих поездок 5,7 млн ​​пассажиров, что уже больше, чем за весь прошлый год (5,38 млн пассажиров).

Аэропорт «Рига» предлагает больше всего прямых рейсов среди стран Балтии, многие из них являются уникальными для этих стран, говорится в сообщении. В нем же отмечается, что самыми популярными направлениями пассажиров по-прежнему остаются места отдыха на берегу Средиземного моря, а также Великобритания и Ирландия.

Примерно каждый пятый (около 20%) пассажир использует аэропорт «Рига» для пересадки. В октябре было 122,5 тысячи таких пассажиров.

Всего в октябре было обслужено 5659 рейсов, что на 11% больше, чем годом ранее, отмечают в аэропорту «Рига».

Как писал ранее Rus.LSM.lv, у международного аэропорта «Рига» поменялась организация дорожного движение, а остановка автобуса №22 перенесена — теперь она будет находиться у здания аэропорта на парковке P1 между выходами E и C, сообщила служба новостей Rus.LSM.lv в передаче «Новости сегодня».

Кроме того, объявлен первый этап конкурса на право строительства нового пассажирского терминала в международном аэропорту «Рига» — предварительная квалификационная оценка претендентов, сообщает в пресс-релизе отдел коммуникации аэропорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное