Поезд в Латвии — вид общественного транспорта, чьи пассажиры довольны больше всех

Население Латвии изо всех существующих в стране видов общественного транспорта наиболее удовлетворено поездами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Kantar — в нем приняло участие порядка 3900 человек, сообщает в пресс-релизе предприятие Pasažieru vilciens.

Если в целом общественным транспортом довольно 69% тех, кто им пользуется, то среди пользующихся поездами этот показатель достигает 88%, показало исследование.

Выше всего пассажиры оценили точность движения на железной дороге — 93% опрошенных довольны соблюдением расписания. Попасть в пункт назначения вовремя важно и для тех 52% респондентов, которые ездят поездом на работу, и для тех 48%, которые выбирают железную дорогу, чтобы добраться на какое-то культурное мероприятие, и для 38% путешественников, ездящих поездом навестить близких.  

В этом году, по сравнению с 2022-м, увеличилось число пассажиров, которые довольны информированием со стороны Pasažieru vilciens об опозданиях поездов и работой Центра обслуживания клиентов.

Тотальное большинство пассажиров, 96%, очень довольны отзывчивостью кондукторов-контролеров в поездах, их вежливостью и готовностью помочь.

Опрос показал, что, как и годом ранее, около 80% пассажиров чувствуют себя в поезде в безопасности и не волнуются о своих вещах.

44% опрошенных используют поезда для перемещений много лет (свыше 10), 35% ездят от года до семи, причем большинство из них до вокзалов и от вокзалов перемещается пешком либо на общественном транспорте. И у большинства респондентов путь на поезд или с него занимает около 20 минут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное