Kultūras ziņas

Ar devīzi "Dzeja dzīvo" sākušās Dzejas dienas

Kultūras ziņas

Daba un jaunrade Marka Rotko mākslas centrā

Sāk demonstrēt "ArtDocFest/Riga" filmas

ВИДЕО: открытие фестиваля Artdocfest/Riga

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Беседы на красной дорожке с создателями фильмов и латвийскими представителями киноиндустрии — в прямой трансляции с открытия международного фестиваля документального кино Artdocfest/Riga.

Беседы ведет критик и журналистка Дайра Аболиня. Среди гостей — режиссёры Алисе Зариня, Виестур Кайришс, Дзинтра Гека и другие.

В честь открытия фестиваля аудитории Rus.lsm.lv предлагается посмотреть один из фильмов программы — созданную в 2020-м году Анной Артемьевой картину «Приезжай к нам в гости, мама». Это история мамы и трехлетней дочки, которые живут в разных странах и из-за проблем с визами не могут быть вместе. Они каждый день говорят по видеосвязи и надеются на скорую встречу.

Фильм не рекомендован зрителям моложе 18 лет. Он доступен на русском языке с английскими субтитрами. Его можно посмотреть до 18.30 6 сентября, однако только на территории Латвии.

Как уже писал Rus.lsm.lv, основные показы состоятся в кинотеатре Splendid Palace с 3 по 9 сентября, и в Ригу прибудут победители двух конкурсных программ — Artdocfest и «Балтийский фокус» — документалисты арт-хаусного кино из Франции, Бельгии, Литвы, Украины, Германии и Эстонии. Тут же состоится и награждение фильмов, которые уже были отмечены во время весеннего смотра.

Подробная программа - на странице фестиваля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное