Графика талантливой молодежи в Art studio No.1 #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В рижской галерее Art studio No.1 (Авоту, 32) открылась выставки трех молодых современных графиков Сигне Штраусс, Анны Зандберги-Шенке и Alex’a Kn. Много неожиданностей и даже загадок, однако.

Об Анне Зандберге-Шенке много не скажем, потому что выставлены всего несколько ее работ (зато хороших), рассказывающих о родной Риге. Самой художницы не было, как сказали ее коллеги — "Работает!"

В жанре портрета трудится Сигне Штрауcс, которая завершила обучение в Латвийской академии художеств (ЛАХ) у достаточно известного педагога Нелли Зирните.

Наиболее полно (целых 25 работ, офорты, эстампы, экслибрисы) представлен художник под творческим псевдонимом Alex’a Kn. Как сказал владелец галереи Герман Беркович, художник учился в Христианской академии, сейчас штудирует искусство в магистратуре Академии художеств.

Хотя они и молоды, все представленные художники уже имеют опыт проведения персональных выставок.

"На выставке нет проходных работ", - утверждает Беркович, и его мнению можно довериться. Среди ряда работ  Alex’a Kn особо выделяется потрясающе оформленный и написанный текст. Как сказал автор работы, это послание (апостол?) Павла. Наверное, к коринфянам.

С наступающей Пасхой, кстати!

Открыто до 3 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное