Новый тур Prime Orchestra из Харькова: «Теперь мы собираем на медоборудование»

Прекрасный украинский кроссовер-оркестр колесит по городам Европы с очередным туром — концерты следуют один за другим, билеты разлетаются, публика с радостью встречает полюбившийся коллектив. Творческая команда успешно реализует и другую свою важную задачу — собирает средства для помощи родной Украине. Обо всем этом незадолго до концертов в Латвии Rus.LSM.lv побеседовал с режиссером Prime Orchestra Юрием Рыбалкой.

Это — оригинал материала.
Версію українською можна знайти тут.

В конце прошлого года Prime Orchestra с огромным успехом выступал во многих городах Латвии в рамках тура Christmas Sympho Show. Сейчас ездит по разным странам Европы с новой программой Rock Sympho show. В Латвию тоже намерен наведаться, о чем коллектив и сообщил нашему порталу.

«Надеюсь, слышимость хорошая, мы сейчас в автобусе, подъезжаем к очередной площадке», — сказал режиссер Юрий Рыбалка, ответив на звонок. — «Осенний тур начался в сентябре, сначала выступали в Германии, потом были концерты в Чехии и Польше, сейчас мы опять в Чехии. Затем отправимся в страны Балтии — Латвию, Эстонию и Литву. Потом снова будут концерты в Чехии и Польше, дальше поедем в сторону Балкан…

Тур продлится примерно до середины декабря. Всего — больше сорока концертов».

Латвийская часть тура плотная — Вентспилс (2 ноября), Лиепая (3 ноября), Валмиера (4 ноября) и Рига (9 ноября).

В Лиепае и Риге билетов осталось исчезающе мало, в Вентспилсе и Валмиере пока немного больше, но вряд ли надолго.

Больше информации о датах и билетах тура здесь.

«Rock Sympho show — это новая программа, конечно, она отличается от рождественской, она более динамичная, более эмоциональная. У нас новые вокалисты. Публике очень нравится — во всяком случае, на всех концертах зрители в восторге. Надеемся, что и в странах Балтии нас так же хорошо примут», — рассказал Юрий Рыбалка.

Есть у коллектива еще одна очень важная задача — во время всех своих выступлений Prime Orchestra собирает средства для помощи Украине.

К примеру, в прошлом году собирали на генераторы, отправляя их в основном в родной Харьковский регион, сильно пострадавший от российского агрессора. Полсотни генераторов удалось отправить в освобожденные населенные пункты! А еще медикаменты, одежду, детское питание и многое другое. Сейчас собирают на медицинское оборудование и спецмашины.

«Мы уже приобрели две машины скорой помощи для деокуппированных населенных пунктов Купянска и района. И один специализированный автобус для перевозки ампутационных раненых. Он тоже уже в Украине.

Сейчас мы собираем на медицинское оборудование для скорых, потому что, когда бригады выезжают в маленькие населенные пункты, где по-прежнему живут люди — а это очень опасные районы, их постоянно обстреливают — это оборудование нужно для диагностики, чтобы прямо на месте можно было оказать помощь.

Мы уже практически собрали средства на автобус для волонтеров, это наши друзья из общественной организации «Пятихатки-Бам». Они занимались эвакуацией местных мирных жителей из опасных районов, их микроавтобус попал под ракетный обстрел, погибло восемь человек. И они обратились к нам за помощью, чтобы собрать на новый автобус. Хотят продолжить свою работу, дело погибших ребят — несмотря ни на что, спасать людей и возить гуманитарные грузы. Вот на это мы и собираем на наших концертах», — рассказал Юрий Рыбалка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное