Эстрада в Межапарке готовится принять мощный фестиваль Nostalgia #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В уютной атмосфере театрального клуба Hamlets, что в Старой Риге, организаторы анонсировали Nostalgia fest — он состоится 9 и 10 июня на полностью реконструированной Большой эстраде в Межапарке. Это станет первым столь масштабным мероприятием после реконструкции знаменитой эстрады под открытым небом, которая вмещает до 45 тысяч зрителей.

Организаторами фестиваля, на который приедут звезды мировой эстрады восьмидесятых годов, являются Илона Анна Кузнецова и Владимир Кузнецов, ставший меценатом продюсерского центра Amber Way и автором гимна фестиваля.

Многие их помнят по отличному фестивалю музыки кино Jūras Pērle с участием ведущих звезд советского и российского кино, который два года подряд проводили в зале «Дзинтари». Четыре года назад в том же «Дзинтари» они проводили фестиваль Grand Tribute Show, в рамках которого выступили одни из самых востребованных двойников Майкла Джексона, Адриано Челентано и Queen. Увы, сперва пандемия, затем война в Украине полностью изменили планы.

«Мы подумали, что можно сделать в данной ситуации и придумали Nostalgia fest, — рассказала Rus.LSM.lv госпожа Кузнецова. — Целевая аудитория фестиваля — это явно те, кому за пятьдесят лет, но мы ждем и школьников, у которых как раз в начале июня пройдут выпускные вечера.  Конечно, можно и родителям купить билет, это будет хороший подарок, в результате зрители погрузятся в по-настоящему ностальгическую атмосферу.

Это будет концерт-дискотека, который продлится до половины второго ночи. Для зрителей будет и специальный транспорт после концертов. К нам едет целая обойма именитых исполнителей, которые были популярны сорок лет назад, но при этом хочу подчеркнуть, что это артисты со всего мира, которые до сих пор востребованы и активно выступают».

Ведущим концертов станет известный латвийский шоумен Эдмунд Кашевский, у которого, без преувеличения, с десяток знакомых звезд эстрады в той же Италии. Не верится, но он уже на заслуженном отдыхе, хотя по-прежнему бодр и сам проводит дискотеки в ритме итальянской дискотеки в одном из клубов Старой Риги. Как говорится, не стареют душой ветераны!  

Итак, встречайте исполнителей хитов эстрады 80-х, 90-х и 2000-х годов! 9 июня на большой сцене эстрады в Межапарке выступят исполнители, чья музыка когда-то звучала в каждом ночном клубе и на каждом танцполе: Secret Service (Швеция), Joy (Австрия), Lian Ross (Германия), FR David (Франция), Mr. President (Германия) и Dr. Alban. А 10 июня выступят Pupo (Италия), победитель Сан-Ремо 1982 года Рикардо Фольи (Италия), нестареющая солистка испанской группы Baccara (увы, вторая половинка дуэта недавно ушла из жизни), Jenny from Ace of Base (Швеция), In-Grid (Италия), Samanta Fox (Великобритания) и, наконец, исполнители неувядающего хита Moscow воистину легендарный Dschinghis Khan (Германия). Самая подробная программа здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное