Это аванс доверия — актер Театра Чехова о номинации «Ночи лицедеев»

Актер Рижского Русского театра им. М. Чехова Никита Осипов номинирован на приз зрительских симпатий в главном театральном конкурсе года — «Ночь лицедеев». Причем не только его кандидатура предложена на приз зрительских симпатий, но и сам его спектакль-квартирник «Всё начинается с любви». Казалось бы, совсем недавно, в мае публику знакомили с этой постановкой — и вот она с большим успехом идет по три-четыре раза в месяц, рассказал актер в передаче Rus.LSM.lv «Новый день». Сам он считает это большим авансом доверия от публики.

Артист признался, что с большим трепетом воспринял эту новость:

«Потому что все-таки есть профессиональные жюри, которые выбирают — и есть зритель, который сам определяет тех артистов, что ему нравятся, те спектакли, которые нравятся. И впервые в этом году была возможность у зрителей выбирать спектакли и артистов изначально.

В прошлые годы жюри определяло номинантов — а зрители уже в конце голосовали. Тут было двойное голосование, чтобы спектакли и артисты выходили в финал — и вот благодаря зрителям совершенно отличаются номинации, выбранные зрителями, от профессиональной оценки.

Для меня это трепет, это — аванс, ведь спектакль действительно вышел лишь в мае, в июне мы были в отпуске, мы немножко играли в июле, августе. Сентябрь, октябрь, ноябрь — по сути, полгода, и уже такие достижения! Для меня это очень, очень приятно».

Подробнее — в видеозаписи интервью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное