Лиепая — толпы горожан на концерте в честь дня рождения Латвии

Большой концерт на площади имени Яниса Чаксте стал завершающим событием в череде крупных городских мероприятий в честь 105-й годовщины провозглашения Латвийской Республики. Лиепайчанам нравится такой формат празднования, так что собралось несколько тысяч человек — и площадь была полна народа, и вокруг все тротуары были заняты.

Незадолго до начала концерта сквозь толпу прошагали яунсарги с флагами Латвии и выстроились сбоку на небольшой трибуне. На фоне подсвеченных красно-бело-красным деревьев и сцены — очень красиво получилось и придало нотку торжественности.

Тем временам на сцену уже вышли популярные и любимые публикой латвийские певцы Айнарс Миелавс, Ренарс Кауперс и Сергей Егерь, а также поющие актрисы Лиепайского театра Агнесе Екабсоне и Эверита Пьята-Гертнере. К ним присоединился и мэр Лиепаи Гунар Ансиньш — поздравил собравшихся с днем рождения Латвии. Затем все вместе исполнили гимн, народ подпевал.

И начался концерт — исполнители сменяли друг друга, звучали популярные песни, народ охотно подхватывал… Музыкальное сопровождение обеспечила музыкальная группа под управлением Нормунда Калниньша. Очень здорово было. А главное — настроение царило праздничное.

Такие большие концерты, приуроченные к значимым праздникам, всегда собирают множество народа. Кто-то о программе праздничных мероприятий знал давно, а кто-то даже не зная подробностей, полагает, что надо сходить. И совершенно справедливо — концерты ведь отличные!..

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное