И снова джаз. В Даугавпилсе продолжается «Музыкальный август» (ФОТО)

В четверг, 10 августа, в сквере Андрея Пумпура состоялись концерты второго дня фестиваля «Музыкальный август». Выступали гости из Риги и местный профессиональный духовой оркестр «Даугава».

Первыми на сцену вышли рижане – джазовый квартет Baigie brīnumi. В его составе музыканты Артем Сарви (клавишные инструменты), Ивар Бринумс (скрипка), Виктор Станкевич (контрабасс; Виктор – уроженец Даугавпилса, и ему горячо аплодировала мама – директор Центра польской культуры, руководитель прекрасной «Кукулечки» Жанна Станкевич – Л. В.) и вокалист, популярный ведущий, шоумен, а в последнее время еще и сказочник Райтис Запацкис.

Прозвучало много старой доброй музыки из репертуара Фрэнка Синатры, Mambo Italiano Боба Меррилла и т. д. Очень душевно и ностальгически получилось.

«Ужасно чудесных» гостей из столицы сменил духовой оркестр Дома Единства «Даугава» под руководством Арнольда Гринберта и солистка – рижанка Инга Берзиня, известная джазовая певица, педагог джазового вокала, выступавшая во многих европейских странах и США. Программа называлась «Посвящение Элле Фицджеральд», и этим всё сказано.

«Мне кажется, джаз должны петь не девочки и мальчики, а зрелые люди. Вот когда поет такая дама, то чувствуешь настоящую глубину», - подслушал в парке Rus.LSM.lv и полностью согласился.

И – о чудо! – вечер прошел без дождя.

Следующий концерт «Музыкального августа» состоится 17 августа под надежной крышей – во Дворце культуры. Слушателей ждет встреча с Рижским русским театром имени Михаила Чехова – его артисты покажут программу «Раймонд Паулс в Рижском русском театре». Билеты еще есть – правда, в основном на балконе.

Все фестивальные подробности - тут.

Фестиваль «Музыкальный август» организует Дом Единства при поддержке Даугавпилсской городской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное