В Даугавпилсе впервые пройдет концерт Фестиваля свободы Андрея Осокина

Фестиваль свободы Андрея Осокина в пятый раз проходит в Латвии, и третий раз он посвящается поддержке Украины. В этом году в рамках фестиваля впервые состоится концерт в даугавпилсском Доме Единства.

Это — русский вариант материала.
Версію українською можна знайти тут.

Программа называется Ars longa, vita brevis (классический латинский афоризм, на русский язык чаще всего переводимый как «жизнь коротка, искусство вечно» - Rus.LSM.lv). В концерте участвуют: квартет солистов Киевского камерного оркестра Национальной филармонии Украины - Юрий Стёпин (скрипка), Алексей Колесник (скрипка), Андрей Чопс (альт) и Дмитрий Глущенко (виолончель), а также пианист Андрей Осокин, актриса Зане Дадзиня и этномузыкант Виктория Притуляк. Прозвучат сочинения украинских композиторов и немецкого классика Иоганесса Брамса и произведения погибших в 2023 году украинских литераторов Виктории Амелиной и Максима Кривцова.

В этом году, как и ранее, средства от проданных билетов пойдут на приобретение необходимых вещей для украинских военнослужащих и пострадавших от войны мирных жителей, в первую очередь детей. Кроме этого, часть средств предназначена родителям тяжелобольных детей в Латвии.

Фестиваль проходит с 5 апреля по 12 мая.

Концерт в Даугавпилсе состоится в четверг, 11 апреля; начало в 18.00. Билеты еще есть.

Сделать пожертвования можно тут; подробная информация доступна на домашней странице фестиваля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное