DK Dance Theatre в ритме танца покажет, как справиться с нервами #kultura1kB

Совершенно неординарная труппа латвийского DK Dance Theatre 6 апреля в 19.30 в театре Mystero (бывший кинотеатр Liesma на Виенибас гатве) предлагает премьеру спектакля «Нерв». «Мы расскажем и покажем зрителям, как в постоянных заботах, тревоге и трудностях справиться со своей нервной системой и обрести покой, не потеряв себя!», - рассказала Rus.LSM.lv руководитель труппы Дарина Кудлаева.

«Осень была очень грустна, печальна и холодна, - продолжает Дарина. - Но стало приятнее и теплее после возвращения с гастролей в солнечной Мексике, куда наш театр попал, пройдя жесткий отбор. Мы дали десять концертов в семи разных городах Мексики, представляя Латвию на высшем уровне! После возвращения ноги сами понесли в новую глубокую постановку, вдохновение так и играло. Так и родился «Нерв», который можно расшифровать также, как Help Emotions to Power your Brain («Помогите эмоциям усилить ваш мозг»)».

Театр танца Дарины Кудлаевой DK Dance Theatre существует уже девятнадцать лет. Он обладатель Гран-при всемирной Ассоциации искусств WAPA, победитель Международных конкурсов современной хореографии в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Италии, Испании и Армении! На счету театра более пятисот спектаклей.

В коллективе театра - женщины, которые воспринимают энергичный танец не только как хореографическое искусство, но и как своеобразный сеанс психотерапии, который, как оказывается, необходим очень многим латвийцам.

«Мы с танцорами искали вдохновение в холодную серую пору, да и еще полную забот и решили помочь энергией танца, чтобы верить, отпустить все обиды, трудиться и идти вперед! Все ярко и грациозно!»

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное