Спорт
Латвия в матче за «бронзу» ЧМ-2023 сыграет со сборной США
Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Германии в дополнительное время выиграла у США со счетом 4:3. Соответственно, в матче за третье место сборная Латвии сыграет против команды Соединенных Штатов.
Полуфинал Латвия — Канада: что говорят в Даугавпилсе
Даугавпилс, как и все прочие города и веси страны, охвачен хоккейной лихорадкой. В субботу, 27 мая, Rus.LSM.lv отправился на главную площадь города – смотреть большой хоккей на большом экране и в большой компании.
Матч Латвия — Канада. Как болела Лиепая
Площадь Чаксте. Огромный экран. Множество людей. Флаги Латвии. Хоккейные свитера. Азарт. Дружная поддержка нашей сборной. Нервы на пределе. Наши парни бились, как львы и изрядно потрепали нервы канадцам. Завтра – матч за бронзу.
За полуфиналом Латвия — Канада на улице следили тысячи рижан
Чтобы рижане и гости столицы могли следить за историческим выступлением хоккейной сборной Латвии на ЧМ-2023 в полуфинале в Тампере, в центре Риги были организованы две большие «фан-зоны» — на Эспланаде и Домской площади.
Сборная Латвии в упорной борьбе уступила Канаде, будет бороться за «бронзу» (дополнено)
В Тампере сборная Латвии в Тампере своем первом в истории полуфинале на чемпионате мира по хоккею в упорной борьбе проиграла сборной Канады со счетом 2:4. В воскресенье она снова выйдет на лед, чтобы побороться за третье место.
Результативная победа футбольного «Даугавпилса»
В 15-м туре высшей лиги чемпионата Латвии по футболу «Даугавпилс» 26 мая на своём поле обыграл «Елгаву» — 5:2. Счёт в матче на 20-й минуте открыл один из опытнейших игроков не только команды из Латгалии, но и всего латвийского чемпионата Валерий Афанасьев. Следующие голы увидели только во втором тайме.
Сперва он был слаб, а теперь фантастичен — первый тренер голкипера Артура Шилова
Застенчивый парень, который даже плохо катался, но полностью изменился, встав в ворота. И с самого детства он старался ни при каких обстоятельствах не пропустить шайбу – так об Артуре Шилове, который стережет ворота сборной Латвии на чемпионате мира, говорят в Вентспилсе, где начиналась его хоккейная карьера.
РЕПОРТАЖ: латвийские хоккеисты сотворили историю
Слезы счастья и объятья накануне вечером объединили всех болельщиков сборной Латвии по хоккею. Победой над сборной Швецией наши хоккеисты обеспечили себе исторический выход в полуфинал чемпионата мира. Перед многими, в том числе и хоккейной федерацией, это поставило новую задачу – добраться до финского Тампере в кратчайшие сроки. Именно там будут проходить все финальные встречи.
«Хотим продолжать удивлять» — капитан сборной Латвии о предстоящем полуфинале ЧМ (ВИДЕО)
Наши парни, сборная Латвии по хоккею прибыли в Тампере, чтобы завтра в полуфинале ЧМ по хоккею сразится с канадцами. Программе «Новый день» удалось связаться с капитаном команды Каспаром Даугавиньшем в момент заселения спортсменов в гостиницу финского города.
В Риге организуют публичный просмотр игр ЧМ по хоккею — на Домской площади и Эспланаде (дополнено)
В Риге планируется организовать публичный просмотр полуфинальных и финальной игр чемпионата мира по хоккею в прямом эфире, сообщил в Twitter мэр столицы Мартиньш Стакис.
После выхода сборной Латвии в полуфинал ЧМ airBaltic ведет переговоры о дополнительных рейсах в Финл...
После выхода сборной Латвии в полуфинал ЧМ airBaltic ведет переговоры о дополнительных рейсах в Финляндию
Латвийская авиакомпания airBaltiс после выхода сборной Латвии по хоккею в полуфинал чемпионата мира, который пройдет в Тампере, ведет переговоры о возможных дополнительных рейсах в Финляндию, говорится в сообщении авиакомпании.
«Верили, что победим» — капитан сборной Латвии по хоккею Даугавиньш
Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш заявил в интервью Латвийскому телевидению, что латвийские хоккеисты поверили в свои силы в четвертьфинальном матче против Швеции и ни на минуту не сомневалась в возможности успеха.
В игре со шведами важны контратаки — тренер сборной Латвии по хоккею
Мужская сборная Латвии по хоккею должна больше стараться создавать контратаки в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Швеции, сказал в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, пишет агентство LETA.
ЧМ по хоккею: на четвертьфинале в Риге не ожидается наплыва шведских фанатов
На четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором сегодня на «Арена Рига» сыграют Латвия и Швеция, не ожидается больших групп болельщиков шведской команды, сообщил агентству LETA пресс-секретарь Шведской федерации хоккея Линус Хугоссон.
Билеты на четвертьфинал будут, но не много и не по 25 евро — организаторы ЧМ-2023
Сборная Латвии впервые с 2018 года вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею, накануне обыграв сборную Швейцарии со счетом 4:3 и заняв третьем место в своей группе. Организаторы говорят, что болельщикам будут доступно некоторое количество билетов на четвертьфинал, рассказывает передача «Новости сегодня».
Мы сражались как звери — Витолиньш об игре со сборной Швейцарии
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш после одержанной накануне победы над Швейцарией и выхода в четвертьфинал чемпионата мира заявил команде, что каждый заслужил звание лучшего игрока, рассказал он в интервью LTV.
Для выхода в четвертьфинал ЧМ по хоккею Латвии нужно брать очки со Швейцарией
Конкурент сборной Латвии за выход в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею Словакия обыграла Норвегию со счетом 4:1 и вышла на четвертое место в группе. Теперь для выхода в четвертьфинал сборной Латвии нужно взять хотя бы очко в матче против Швейцарии, сильнейшей команды группы.
Место травмированного Джериньша в сборной Латвии по хоккею займет Головков
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш сообщил, что Андрис Джериньш из-за травмы не сможет помочь сборной в последнем групповом матче чемпионата мира против Швейцарии. Вместо него будет заявлен нападающий Георг Головков.
В Даугавпилсе прошел велокросс (ФОТО)
В Даугавпилсе 21 мая прошёл традиционный велокросс, который одновременно является вторым этапа кубка Латвии MTB XCO. Гонку выиграл Айвар Дарзниекс (Veloprofs.lv / TREK). На втором месте, проиграв 41 секунду, Роланд Бурцев (VELO EXPRESS SCOTT), тройку замкнул Давис Дзенис (NN Sporta klubs/RRS), финишировавший почти три минуты спустя после победителя.