Миервалдис Владимирович Шляхтшильдс

Поэт, прозаик.

Юношей бледным бежал из семьи советских военных, некогда дислоцированной под Попе. Добрался до Вентспилсского порта, где благодаря местным матросам выучил шесть рифм к слову «мать» и понял, что поэзия — его призвание. Осел близ моря, стал потомственным мытарем янтаря.

Самоучка.

Причинил огромный вклад литературе: благодаря его героическим усилиям успешно закрылись три литературных салона и две рюмочные.

Собрание сочинений М.В.Ш. до потомков доходит очень медленно: автор отправляет свои произведения морской почтой в пластиковых двухлитровках из-под крепленого пива (запрещены на территории Латвийской Республики). Стоит ли говорить, что, разочарованные коллективным бессодержательным бутылок, потомки становятся жестокими критиками полуживого после подготовки тары классика.

Тем не менее, переведен на несколько языков, в том числе прусский, церковнославянский и Питон.


Просмотреть статьи автора на: Русском

Ārpus ētera
Виршки: рижские копи
Виршки: рижские копи

В новой рубрике «Виршки» Rus.Lsm.lv предлагает вниманию читателей продукт, который породил матерый человечишка М.В.Шляхтшильдс, покусанный какой-то бешеной Музой и ставший исключительным в истории медицины примером пациента, сумевшим не только самостоятельно оправиться после заболевания бешенством, но и открывшем в себе множественные «я» — все неизмеримо талантливые. Острые позывы на творчество всегда настигают автора в самых неподходящих местах. На этот раз у него наболел затянувшийся ремонт рижских улиц.

Виршки: «У вас проблемы? Закрываем школу!»
Виршки: «У вас проблемы? Закрываем школу!»

В новой рубрике «Виршки» Rus.Lsm.lv предлагает вниманию читателей продукт, который породил матерый человечишка М.В.Шляхтшильдс, покусанный какой-то бешеной Музой и ставший исключительным в истории медицины примером пациента, сумевшим не только самостоятельно оправиться после заболевания бешенством, но и открывшем в себе множественные «я» — все неизмеримо талантливые. Острые позывы на творчество всегда настигают автора в самых неподходящих местах. На этот раз у него наболела реформа, которую предлагает провести Министерство образования.

Виршки: VIDимо-неVIDимо
Виршки: VIDимо-неVIDимо

В новой рубрике «Виршки» Rus.Lsm.lv предлагает вниманию читателей продукт, который породил матерый человечишка М.В.Шляхтшильдс, покусанный какой-то бешеной Музой и ставший исключительным в истории медицины примером пациента, сумевшим не только самостоятельно оправиться после заболевания бешенством, но и открывшем в себе множественные «я» — все неизмеримо талантливые. Острые позывы на творчество всегда настигают автора в самых неподходящих местах. На этот раз у него наболел конфликт Службы госдоходов и портала ss.lv.

Виршки: разДень разЕдинства
Виршки: разДень разЕдинства

В новой рубрике «Виршки» Rus.Lsm.lv предлагает вниманию читателей продукт, который породил матерый человечишка М.В.Шляхтшильдс, покусанный какой-то бешеной Музой и ставший исключительным в истории медицины примером пациента, сумевшим не только самостоятельно оправиться после заболевания бешенством, но и открывшем в себе множественные «я» — все неизмеримо талантливые. Острые позывы на творчество всегда настигают автора в самых неподходящих местах. На этот раз у него наболело решение пяти видных членов «Единства» покинуть партию и создать свое политическое объединение.

Еще

Самое важное