Знаменосцем Латвии на церемонии закрытия Олимпиады станет Харальд Силов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет и 2 месяца назад

Завершивший сегодня выступление на Олимпиаде конькобежец Харальд Силов на церемонии закрытия станет знаменосцем Латвии.

По итогам этой Олимпиады С илов занял 17-е место в масс-старте и 15-е место на дистанции в тысячу метров. Самое высокое достижение Силов заработал в забеге на 1500 метров, где занял 4-е место, отстав от третьего места на 0,32 секунды.

Четвертое место Силова – это второй по значимости результат выступлений Латвии на Олимпиаде. Бронзовую медаль ей уже принесли бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга, завоевавшие бронзу в соревнованиях двоек. Правда, у этих парней еще есть шансы пополнить коллекцию медалей, поскольку в ночь по латвийскому времени они продолжат борьбу в состязаниях бобслейных четверок.

Кстати, Силов уже становился знаменосцем Латвии в 2010 году в Ванкувере, когда ему доверили нести флаг страны на церемонии закрытия Олимпиады.

Нынешние игры для Силова стали третьими. И он говорит – последними. В 2010 году латвиец стал первым спортсменом в истории, участвовавшим на Одной Олимпиаде и в шорт-треке, и в конькобежном спорте. Но после этого он сфокусировался исключительно на конькобежном спорте.

Церемония закрытия Олимпиады состоится в воскресенье – в час дня по латвийскому времени.