Порзиньгис набрал 18 очков в победном матче против «Сан-Антонио»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации «Даллас Маверикс» Кристапа Порзиньгиса со счетом 117:110 обыграл «Сан-Антонио Спёрс». В свою очередь, Родион Куруцс после одной игры вернулся в состав «Бруклин Нетс», что не спасло команду от крупного поражения в игре с «Индианой Пэйсерс».

Кристап за 31 с половиной минуту оформил третий подряд «дабл-дабл» (более десяти результативных действий в двух показателях) — набрал 18 очков и сделал 10 подборов. Кроме того, на его счету одна результативная передача. Он реализовал четыре из девяти трехочковых, два из пяти двухочковых и два штрафных.

Главный тренер «Маверикс» Рик Карлайл похвалил латвийского баскетболиста, отметив его хорошую игру в команде, где он ощущает себя всё лучше после длительного отсутствия из-за травмы колена.

Следующий матч «Даллас» проведет против прошлогоднего финалиста «Голден-Стейт Уориорз».

Что касается «Бруклин Нетс», то клуб Куруцса проиграл со счетом 86:115. Родион провел на площадке шесть минут, заработал два очка и сделал два подбора.