Латвийский союз баскетбола просит поскорее привить спортсменов от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский союз баскетбола призвал Минздрав и Министерство образование как можно скорее обеспечить вакцинацию от Covid-19 игроков латвийских клубов, выступающих на высшем уровне, сообщает LETA.

За последние две проверки Covid-19 был выявлен у баскетболистов клуба Ventspils, из-а чего до 18 января команда будет находиться в самоизоляции. Запланированный на пятницу матч с Valmiera Glass/Vidzemes Augstskola перенесен на неопределенный срок, но намеченная на 22 января игра против «Огре» может состояться, если повторные тесты будут отрицательными.

Директор баскетбольных лиг Латвии Кристап Яниченок отмечает, что риски инфицирования свести к минимуму может только вакцинация.

«По понятным причинам вакцинация профессиональных спортсменов не считается государственным приоритетом, но в ситуации, когда во время процесса вакцинации не используются все имеющиеся возможности, Латвийский союз баскетбола официально призвал Минздрав и Министерство образования и науки как можно скорее организовать процесс вакцинации от Covid-19 игроков латвийских клубов, играющих на высочайшем уровне», - рассказал Яниченок.

Он уверен, что пример баскетболистов позволит снизить скепсис и поспособствует более скорому процессу вакцинации.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное