Сборная Латвии по баскетболу поедет на чемпионат мира без Стрелниекса

Из-за травмы защитник Янис Стрелниекс не сможет помочь сборной Латвии по баскетболу в финальном турнире чемпионата мира. Готовиться к турниру на сборах будут 16 игроков, сообщила в среду Латвийская баскетбольная ассоциация (ЛБС).

Главному тренеру сборной Луке Банки предстоит отобрать 12 баскетболистов, которые поедут на финальный турнир чемпионата мира в конце августа. Ранее в сборную были вызваны 24 баскетболиста, в том числе Стрелниекс, который восстанавливается после травмы ахиллова сухожилия.

Ранее стало известно, что на место в сборной не будет претендовать еще один игрок — Рихард Ломажс, который также продолжает восстанавливаться после повреждения.

В настоящее время с ограничениями может тренироваться Родион Куруцс, которого на занятиях в начале сборов заменит Мацис Штейнбергс.

Среди тех, кого не вызвали на сбор, оказались Артис Ате, Робертс Берзиньш, Янис Берзиньш, Мартиньш Лакса и Карлис Шилиньш.

В среду вечером латвийские баскетболисты отправятся в Лиепаю, где будут неделю тренироваться, а 2 августа проведут первый контрольный матч против сборной Швеции. Затем баскетболисты вернутся в Ригу, где сыграют против Грузии (5 августа), Доминиканы (12 августа) и Финляндии (16 августа).

17 августа сборная Латвии отправится на Тайвань, где запланированы два контрольных матча: 20 августа против Пуэрто-Рико и 22 августа против Литвы. После контрольных матчей 23 августа команда отправится в столицу Индонезии Джакарту, где сборная Латвии примет участие в групповом этапе чемпионата мира.

Финальный турнир чемпионата мира пройдет с 25 августа по 10 сентября в Индонезии, Японии и на Филиппинах, впервые с участием сборной Латвии.

Кандидаты сборной Латвии по баскетболу на финальный турнир чемпионата мира:

Родион Куруц, Марек Мейерс, Кристап Порзиньгис, Давис Бертанс, Дайрис Бертанс, Анджей Пасечникс, Янис Тимма, Роланд Шмитс, Артур Страутиньш, Клав Чаварс, Айгар Шкеле, Андрей Гражулис, Том Лейманис, Артур Куруцс, Артур Жагарс и Кристер Зорикс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное